Что делать, если не пострадал в ДТП на месте, но заметил последствия на следующий день?

• г. Уфа

В момент ДТП не стал осматриваться у приехавшей скорой. Но спустя день понял что нанесен вред здоровью. Обратился в травмпункт. Каковы мои дальнейшие действия? Там нужно взять справку. Куда дальше с ней чтобы дело перкеквалифицировали в ДТП с пострадавшим? Кто назначет суд. мед.экспертизу и в течение какого срока?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Документы, которые вам выдадут в травмпункте, следует отнести в гибдд, где организуют проведение экспертизы.