Как добиться судебной экспертизы на отцовство и подать на алименты, если отец ребенка не желает признавать отцовство?

• г. Тейково

Ребенок родился отец нехочет признавать отцовство могу ли я через суд добиться экспертизы на отцовство а в дальнейшем подать на алименты?

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, вам нужно подать в суд исковое заявление об установлении отцвоства и взыскании алиментов. если ответчик не будет признавать иск, ходатайствуйте о назначении экспертизы. Расходы на нее можно будет взыскать с проигравшей стороны