Может ли суд расторгнуть соглашение об алиментах задним числом, если муж нарушал его?

• г. Иркутск

Может ли соглашение об алиментах быть расторгнуто по решению суда задним числом (т.е. за предыдущие годы, за которые образовалась задолженность)? Или же соглашение может быть расторгнуто только с момента вступления в силу решения суда? Муж подал исковое заявление о расторжения соглашения об алиментов, аргументируя это изменением материального положения в связи с рождением ребенка в новом браке. При этом он постоянно нарушал это соглашение, не выплачивая алименты в соответствии с этим соглашением.

Ответы на вопрос (2):

Любовь, ну если уж имеются какие то основания для его расторжения, то оно будет расторгнуто с момента вступления в силу решения суда. Если накопилась задолженность, она должна быть погашена

Большое спасибо, Ольга Павловна

Надо подать встречный иск на установление алиментов по суду, звоните, если нужна конкретная помощь в суде.

Большое спасибо, Евгений Геннадьевич