Как выехать в Украину из ДНР с просроченным внутренним паспортом и без загранпаспорта?

• г. Москва

Я гражданка Украины, проживаю в Донецке (ДНР). С января 2022 г у меня просрочен внутренний паспорт, не вклеено фото в 45 лет. Сейчас из-за боевых действий выезд в Украину возможен только через РФ и Европу. Могу ли я с просроченным паспортом выехать таким образом в Украину или какие ещё возможны варианты? Загранпаспорта у меня нет.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь по вопросу в местные органы, с просроченным паспортом будут проблемы.

Местные органы мне выдали паспорт непризнанной днр. А если я буду находиться в РФ, я тоже не смогу выехать?

Здравствуйте. Выехать сможете, я про нормальный паспорт имею в виду.