Малолетние дети задержаны полицией за игру на заброшенной территории, родители ищут советы.

• г. Екатеринбург

Двое малолетних детей гуляли по территории заброшенного никак не обгороженного, разрушенного здания, находящегося на территории двора, после чего были задержаны полицейскими уже находясь на территории детской площадки, доставлены в полицию … полиция грозится выписать административное наказание, сейчас вызывают видимо для дачи показаний.. что делать?

Ответы на вопрос (2):

Давать показания, что дети гуляли на детской площадки. Законом этот не запрещено.

Если видеонаблюдение было, то сложно будет доказать, что дети без присмотра гуляли. Это имейте ввиду. И нельзя малолетних детей без присмотра оставлять.