Получит ли преподаватель ВУЗа компенсацию за полный отпуск после увольнения?

• г. Великий Новгород

Я преподаватель ВУЗа. Отработал с 1 сентября по 30 июня - полный учебный год. Уволился. Имею ли я право получить компенсацию за полный отпуск 48 рабочих (56 календарных) дней?

Ответы на вопрос (4):

Если отпуск Вы не использовали, то имеете право на компенсацию. Она будет исчисляться из колличества отработанных дней.

Нет. Дело в том, что отпуск рассчитывается за календарный год. То есть вы должны работать с 1 сентября по 1 сентября, тогда у вас полный отпуск.

Разумеется, что сотрудник может брать отпуск частями или авансом.

В вашем же случае - при увольнении, вам рассчитают отпуск за отработанные месяцы, но не за календарный год.

Здравствуйте, Илья!

Вы имеете право на компенсацию за неиспользованный отпуск не за полный календарный год, а за 10 полностью отработанных месяцев (с сентября по июнь включительно).

Ответ не на мой вопрос. Полный отпуск мне полагается или нет? Я же написал сколько дней я отработал.