Вопрос о возможности взятия полного отпуска перед декретным отпуском в школе после 6 лет работы

• г. Краснодар

Я работаю в школе уже 6 лет. беременна. Был отпуск как обычно в июне. Хочу взять полный отпуск перед декретным отпуском, т.е. 56 дней (у учителей). Получается, что отработаю почти учебный год. Отпуски начинают давать с июня. А я хочу уйти в конце апреля в отпуск на 2 месяца. Говорят, что в бухгалтерии не дадут отпуск. Хотя раньше, 5 лет назад с первой беременностью уходила в отпуск в счет будущего года, т.е. не отработав и пол года. Имею право на полный отпуск в конце апреля?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете взять только неиспользованный за текущий РАБОЧИЙ год отпуск по ст. 260 ТК РФ