Мы,бывшие работники ОАО Востсибуголь, повредили здоровье вследствие профессионального заболевания.

• г. Москва

Помогите разобраться. Мы,бывшие работники ОАО Востсибуголь, повредили здоровье вследствие профессионального заболевания. На МСЭ г. Иркутска нам установили процент утраты профессиональной трудоспособности. В соответствии с Федеральным законом "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний" пострадавший обязан: своевременно проходить медицинские переосвидетельствования в установленные учреждениями медико-социальной экспертизы сроки. Очередные переосвидетельствования мы проходим в г. Ангарске (лечение в стационаре) и МСЭ в г. Иркутске. А кто должен оплачивать проезд к месту прохождения МСЭ?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемые шахтеры!

Обратитесь за помощью в местное отделение Фонда социального страхования.