Возможный заголовок:\nВопросы связанные с датой увольнения - что делать, если руководство не согласно?

• г. Санкт-Петербург

Хочу написать заявление на увольнение 19.04.22 и поставить дату увольнения 29.04.22 если руководство не согласится с датой 29.04 то датой увольнения все равно будет праздничный день 03.05.22 если меня уволят в первый рабочий день 04.05.22 я должна его отрабатывать или Нет?

Ответы на вопрос (1):

Если дата увольнения будет 4 - должны работать, день увольнения - рабочий. Поэтому требуйте, чтобы дата увольнения стояла, если досрочно увольнять не хотят - именно 3 число.