Как написать заявление на увольнение в первый день отпуска и избежать двухнедельного периода до увольнения

• г. Комсомольск-на-Амуре

Хочу написать заявление на увольнение в первый день основного отпуска. Дата увольнения должна быть этого же дня т.е 23 июня приношу заявление и 23 июня меня увольняют и выдают трудовую книжку. Может ли работодатель поставить дату увольнения с двухнедельным периодом т.е от 23 + 2 недели и увольнение. Как избежать этих двух недель?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы обязаны уведомить работодателя о расторжении трудового договора за 2 недели. Их избежать возможно только в том случае, если на это согласен работодатель.