Как подать заявление в мировой суд через ГАС правосудие, если нет возможности выбрать соответствующий участок?

• г. Санкт-Петербург

Как через ГАС правосудие подать заявление (ходатайство) в мировой участок мировому судье в связи с тем, что в системе ГАС правосудие не возможно выбрать судебный участок мирового суда, там все суды, кроме мировых?

Ответы на вопрос (5):

Воспользуйтесь ссылкой на сайте мирового суда "подача документов в электронном виде".

Мировому судье через ГАС вообще ничего нельзя отправить. Не работает она у них. Можно позвонит в суд и спросить можно ли заявление отправить на электронную почту участка. Некоторые принимают.

Да именно это. можно написать и через обращение.

Спасибо за ответ, но на сайте мирового суда нет такой вкладки, там есть только "ОТПРАВИТЬ обращение", Вы это имели ввиду?

Нельзя отправить мировому судье. Ходатайство. Это делается толmrj в процессе лично или по почте.