Судебные права после смерти сестры - прописка племянника, права опекуна и возможность вернуть квартиру

• г. Москва

После смерти сестры в квартире остался прописан я и мой племянник! Квартира оформлена на племянника. Я доли не имею в квартире, но квартиру я тоже получал и в приватизации учавствовал. Плимяник не совершенно летний. Может ли опекун который оформил оцовство прописать себя или своих родных в эту квартиру. Или выписать меня. Вопрос № 2 могу ли я вернуть себе права на эту квартиру, или как-то застраховать себя что-бы эту квартиру не продали вместе сомной! Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Валера!

Если Вы собственник Вас не выпишут, продать Всю квартиру не смогут без вашего согласия.