Могу ли я самостоятельно загородить окно соседа, которое смотрит в мой двор, нужно ли на это его согласие?

• г. Саратов

В мой двор выходит соседское окно. Я хочу его загородить щитом (забором). На каком расстоянии от его дома я могу его поставить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Расим. Можете. Но нужно учитывать такие факторы. В какой комнате находится окно в детской, в зале, в спальне и так далее. на каком расстоянии Вы поставите щит перед окном.

Сделайте по уму. НАпишите письмо соседу, Вы все равно в ним в конфликте, если решили загородить окно.

Преджложите поставить щит перед окном. Он естественно откажется. Напишите в полицию, и в администрацию города и района. Порстаьте в известность всех руководителей. Приведите примеры, почему Вы против того, что окно из дома соседа выходит в Ваш двор.

Я почему так подробно пишу. Был у меня такой случай в суде. Поэтому и поясняю.

Далее все будут или отмалчиваться или отписываться. Когда все ответят и Вы получите отказ, тогда примите сами меры и поставьте щит так что бы он находился и не близко к окну и в то же время закрывал окно. Можно даже не щит, а как в армии маскировочную сеткуили что придумаете.

Вот такие пожелания. Сосед естественно будет после установки щита писать во все инстанции, но Вы уже все поставили в известность.

Нужно Пишите.

Удачи.