Нужно заплатить брокеру за помощь в получении кредита, даже если он не одобрен

• г. Москва

Заключил договор на помощь в получение кредита но за это брокер берет процент. Если меня не устроят условия банка при одобрении кредита а услуга брокером оказана я обязан платить штраф за отказ.

Ответы на вопрос (2):

Для получения кредита нужно в банк обратиться, а не к брокеру.. Если Вам уже не дают кредиты из за плохой КИ, то чем поможет брокер?

Ни чем

Это обман...

И штрафов за отказ от договора не может быть, так как это противоречит закону о защите прав потребителей..

Здравствуйте. Для этого, Вы включите в договор условие, при котором оплата услуг брокера осуществляется только после получения Вами кредита и все. И еще укажите срок действия договора, например два месяца. НЕ смогли Вам оказать помощь, в этот срок - до свидания.