Заставляют добровольно принудительно идти в отпуск в дет саду? Законно ли это?

• г. Шортанды

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В конце года составляется график отпусков, который утверждается руководителем и согласовывается со всеми работниками.

Если Вам предлагают отпуск по графику, то какое здесь нарушение?

Если же вне графика, то сначала нужно внести изменения в существующий график и обосновать эти изменения, согласовать с Вами.