Проблемы с газификацией - нужно ли платить за новые индивидуальные ТУ при возобновлении работ?

• г. Краснодар

Я участвовала в кооперативе по газификации и была приложена подземная магистральная труба и к моему участку выведен стояк. Трубу сдали на баланс горгаза и кооператив ликвидировался. В момент когда все участники заключили договора на проектные работы по участку я тоже заключила и оплатила стоимость. Потом так сложилось что приостановила работы из-за того что в доме не было места (открытая кухня столовая гостинная). Были Слушания об отклонении от предельных параметров строительства на пристройку и отказ. В марте этого года подала заявление на возобновление работ и позвонили и сказали что нужно писать заявку на новые индивидуальные ТУ, якобы те сроки прошли. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Для ответа на ваши вопросы необходимо ознакомление с документами.

На это требуется время, в том числе для подборки изучения законодательства по данной теме.

Услуга может быть оказана на платной основе.

Дополнительные вопросы можете задать в разделе личных обращений.