Может ли МФО звонить по номерам, не указанным в договоре при просрочке на один месяц, и есть ли законодательство, которое это запрещает?

• г. Улан-Удэ

Просрочка один месяц у мфо, имеют ли право звонить по номерам не указанным в договоре? Звонят родителям, хотя их я не указывала. И если не имеют право то есть ли отсылка к закону?

Ответы на вопрос (2):

Нет, такого права не имеют, подайте заявление об отказе от взаимодействия.

Добрый вечер!

Не имеют право звонить третьим лицам в нарушении 230-ФЗ.

Фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру.