Незаконные действия сотрудника-водителя - задержание за вождение в нетрезвом состоянии и попытка самоувольнения, проблемы с выплатой пенсии

• г. Кола

Я был задержен за управлением т/с в натрезвом состоянии, составил рапорт с прозьбой о моем увольнении по собственному желанию, но его не рассатривают, хотят уволить по статье с приостановлением выплаты пенсии, выслуга лет у меня в льготном исчислении 27 лет.

Ответы на вопрос (1):

Андрей, здравствуйте! Да, к сожалению, скорее всего, Вас уволят по отрицательной статье.

Только не понятно, что Вы имеете в виду под "приостановлением выплаты пенсии". Если Вы служите, то пенсию Вам и так не должны выплачивать. Если у вас есть право на назначение пенсии за выслугу лет, то в случае, если Вы продолжаете служить или поступаете на службу в силовые структуры после увольнения из ОВД, то выплата пенсии и так приостанавливается на время службы. После увольнения пенсия выплачивается.

При Вашей выслуге (более 20 лет) основание увольнения НЕ важно. Право на назначение пенсии у Вас ЕСТЬ. Даже в случае, если Вы будете уволены по отрицательной статье. Исключение только одно: если ДО назначения пенсии сотрудник (бывший сотрудник) осужден за преступление и приговором суда лишен специального звания. Это НЕ Ваш случай.

Извините, конечно, но не могу не дополнить.. Нельзя в алкогольном состоянии садиться за руль... Посмотрите ТВ, сколько детей гибнет из-за пьяных водителей.. Себя пожалейте и людей пожалейте.. Всего доброго!

С уважением,

Харченко О.В.