Запутанное дело регистрации - квартира, ребенок и заявления в паспортном столе

• г. Санкт-Петербург

Мы писали в паспортном столе 2 заявления, что я не против выписать с его квартиры, а он не против прописать в квартиру мою. Выписать ребенка выписали, а прописать не прописали и узнала я об этом случайно подав документы в первый класс выяснилось, что она нигде не прописана. В паспортном столе сначала не понимали о чем мы, а сегодня перезванивают и говорят приезжайте вместе с папой и пишите заявление на вселение (но мы его уже писали при высилении) подскажите это нормальная практика или нас вводят в заблуждение?

Ответы на вопрос (7):

Если вы совместно с отцом ребенка писали заявление о регистрации по новому месту жительства в паспортной службе уже по этому новому адресу, то ребенка должны были зарегистрировать и по запросу снять с регистрационного учета по прежнему адресу.

Но если вы просто подали заявление в паспортную службу по старому адресу о снятии ребенка с регистрационного учета, а затем не поехали также вместе в паспортный стол по новому адресу, то все правильно.

Ребенка просто сняли с регистрационного учета по прежнему адресу, а по новому не зарегистрировали, т.к. вы не обращались непосредственно с заявлением о регистрации по новому адресу. Что вы писали в заявлениях о снятии с регистрационного учета - значения не имеет. Вы просто указывали адрес убытия. Это не значит, что по этому адресу ребенок будет автоматически зарегистрирован.

Здравствуйте, это обычная халатность, Ваше прошлое заявление вероятно было утеряно паспортным столом.

Здравствуйте, заново необходимо подать заявление.

Странно так как и новый и старый адрес в одном паспортном столе. И мы писали 2 заявления на выселение и выселение.

Тогда, действительно, странно. Обратитесь к руководителю. Если это не поможет, то напишите новое заявление или обращайтесь в суд.

Напишите заявление в УФМС.

Спасибо всем большое, просто вместо того чтоб извиниться они начинают на нас скидывать их вину.