Возможный иск после преждевременного выезда из арендованной квартиры - правомерность требований и возможность использования записки в качестве доказательства

• г. Тула

Мы снимали квартиру по договору найма написанным в свободной форме. Оплату должны были производить с 11 по 15 число каждого месяца. Все уплачивали регулярно, никаких расписок не писали. Оплачивали за месяц вперед (оплатили - жили). В сентябре с 11 по 15 не оплатили, но с 19 числа съехали, т.к. срочно нужно было переехать по семейный обстоятельствам. Оставили записку: Ключи в почтовом ящике, извините, что так..., имея в виду, что не успели предупредить. Спустя 4 дня, квартиросдатель написал смс с угрозой подать в суд с заявлением о взыскании долга, компенсации морального вреда, возмещении расходов на адвоката, уплате процентов за пользование чужими денежными средствами. Записку хочет предъявить в виде доказательства к заявлению с иском. Скажите пожалуйста, примут ли его исковое заявление? И прав ли он? Ведь мы все уплачивали, и в квартире оставили идеальный порядок, и не то что ничего не взяли, а даже и кое-что оставили.

Ответы на вопрос (2):

Думаю, что ничего он вам не сделает, ничего не сможет доказать в суде. Пусть подает иск.

Ну, вот, он подал на нас в суд, требует выплаты 50.000 руб + ко всему до кучи обвинил в краже каких-то веников, ведер и т.д., написал заявление в полицию, суд через 3 дня, а он названивает теперь и вымогает 30 тысяч для мировой. Но мы ничего не крали, оплатили всё кроме копеечных коммунальных услуг и электроэнергии, что же нам теперь делать, помогите пожалуйста. На момент снятия квартиры мы были полностью платежеспособными, з/п у мужа была 40.000, плюс ко всему у нас есть справка из банка о том, что перед тем как съехать мы взяли кредит в размере 200.000 тысяч. При передаче денег не было ни свидетелей, ни росписок, Так же и о украденных предметах, этих предметов нет в описи в договоре, а он эту опись не прикрепил к делу. поможет ли она нам? Подскажите пожалуйста можем ли мы что-нибудь предпринять в данной ситуации?