Затем без уведомления и тем более без рачета они меняют ставкуи на 2% как прочие Правомерно ли это?

• г. Саратов

При заключения договора аренды был предоставлен расчет арендной платыизрасчета 0,2% от кадастровой стоимости земли, как дляразмещения многоэтажныхжилых домов. Затем без уведомления и тем более без рачета они меняют ставкуи на 2% как прочие Правомерно ли это? Мы по прежнему строим жилой дом по 214 закону.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Необходимо уточнить, что написано в договоре по поводу изменения расчета арендной платы. В случае отсутствия таковых положений в договоре необходимо обратиться с письменной претензией к арендодателю, после чего, исходя из анализа полученного ответа (или не полученного) обращаться в суд.