Кочегару 56 лет отказали в назначении пенсии после работы на угле и дровах - что делать?

• г. Лешуконское

Что делать возраст 56 лет. С 1988 г. работаю кочегаром при школе. С 1988 по 1994 гг работал на угле и дровах платили за вредность. Есть справки. И сейчас 3 года работаю на угле и дровах. Но отказали в назначении пенсии.

Ответы на вопрос (2):

Сергей, а отказ от ПФ РФ на руках у вас? уточните. Если вы с ним не согласны, то можно и нужно обжаловать в судебном порядке.

Высылайте письменный отказ, трудовую и справки. Надо разобраться. Можно в суде обжаловать отказ.