Многодетная матерь-одиночка в декретном отпуске - могут ли приставы описать ее имущество?

• г. Брянск

Я нахожусь в декретном отпуске, я многодетная мать-одиночка. Имеет ли право пристав описать имущество если в доме все по дому количеству?

Ответы на вопрос (1):

Правовое основание для описи и реализации имущества должника на торгах, это ФЗ "Об исполнительном производстве" и ст. 446 ГПК РФ.

Ваш статус приставу не интересен. Он обязан исполнить решение суда и взыскать с вас долг.