Военнослужащий-ВБД не получит дополнительный отпуск за прошлый год - возможна ли компенсация?

• г. Краснодар

Я военнослужащий, являюсь ВБД. Сгорает ли дополнительный отпуск (ветеранский) за прошлый год в этом году? Не дают отпуск за прошлый год.

Ответы на вопрос (1):

До истечения текущего года вам нужно заявить о праве на отпуск за 2021 г. Отказ в отпуске обжалуйте в гарнизонном суде или военной прокуратуре.