Нужно ли заключать договор на вывоз мусора при ведении маленького пролетарского магазина одним ИП?

• г. Томск

Я ип.у меня маленький прол. Магазин и работаю я одна. За вывоз мусора плачу ежемесечно как за одного человека. Должна ли я заключить договор как ип.

Ответы на вопрос (2):

Естественно, именно как ИП, вы и обязаны производить оплату за вывоз ТКО. См. Федеральный закон от 24.06.1998 N 89-ФЗ "Об отходах производства и потребления", Закон N 89-ФЗ), и иные законы. Обязанность заключения договоров с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами предусмотрена статьями 30, 154, 155, 161 Жилищного кодекса РФ. ВСЕ без исключения обязаны производить за вывоз ТКО, с момента прихода регионального оператора и соглашения заключенного с ним на региональном уровне и на уровне местных органов! Прежде чем, закон вступил в силу, он был опубликован на местном уровне в местной газете, и доведён до населения.

Вы должны как ИП заключить с региональным оператором договор.