Московский директор запретил родителям присутствовать на выпускном из-за вируса - нарушение прав или необходимая мера?

• г. Москва

Москва. Директор не пускает на выпускной 4 классов родителей из-за модного вируса (ссылается на СанПин). Заговорила с ней о правовой стороне этого вопроса. Получила ответ, что тогда выпускного не будет. Имеет ли право директор запретить выпускной у детей?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Марина!

Директор имеет право запретить массовые мероприятия (в т.ч. Выпускной) проводимые в школе, на основании Постановления Роспотребнадзора.

Постановление о продлении действия обязательных санитарных правил для школ подписала главный государственный санитарный врач Анна Попова, документ опубликован на портале правовой информации.

Ограничения для образовательных организаций для детей и молодежи будут действовать до 1 января 2024 года.

Кто вам мешает выпускной провести за территорией школы?