Давнее враждебное поведение одноклассника привело к серьезной травме ребенка на перемене - каким образом решить проблему в школе?

• г. Уфа

Одноклассник (1 класс), испытывая давнюю неприязнь (Как бы это странно не звучало, именно давнюю, о чем есть много фактов, но например, на камеру, я конечно, это не снимала. Но как клинический психолог могу свидетельствовать явное девиантное поведение на лицо) на перемене взял моего ребенка за шиворот и швырнул о стену. Через два часа проявились первые симптомы (он как раз пришел домой), позже стало хуже, врачи диагностировали сотрясение головного мозга средней степени тяжести. (есть выписки, рецепты, направления в процедурный кабинет, чеки).

В школе пообещали решить этот вопрос, но есть очень много маяков, которые свидетельствуют об обратном. Надеясь на положительный исход (а я настаиваю на исключении мальчика из школы) пока мы не заявляли. Прошу проконсультировать о возможных решениях этого вопроса при обращении с заявлением?

Ответы на вопрос (3):

Исключение из школы первоклассника исключено законом об образовании. Это возможно только в крайнем случае не ранее достижении обучающимся возраста 15 лет. За вред, причинённый несовершеннолетним до 14 лет в школе полную ответственность несёт школа.

Предъявите иск к администрации школы.

Здравствуйте. Обязательно как законный представитель пишите заявление директору для проверки и в прокуратуру.

Первоклассников увы не исключаь, но ответственность за такое несёт школа

С уважением.