Бывшая супруга требует алименты за прошлые годы - как защитить свои интересы?

• г. Калининград

Такая ситуация, жили с женой вместе до марта 2021 года, с марта она с ребёнком выписалась и начала проживать в другом месте. С 2011 года в разводе, и есть судебный приказ, но в е это время проживали вместе, вначале я официально платил алименты, потом бывшая супруга отозвала исполнительный лист, и так несколько раз. Проживали на моей территории, вели общее хозяйство, полностью обеспечивал ребёнка. Сейчас она вновь написала заявление судебным приставам, с просьбой взыскать с меня сумму за 3 года, правомерно ли это? Какие должны быть мои дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (4):

Нет, неправомерно. Взыщут только с даты подачи исполнительного листа к исполнению.