Входят ли праздничные нерабочие дни в число календарных дней отпуска?

• г. Саранск

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий!

В соотвествии со ст. 66, 67 КЗоТ РФ продолжительность ежегодного отпуска составляет не менее 24 рабочих дней (понедельник-суббота), если праздничный день, указанный в ст.65 КЗоТ приходиться на воскресенье, то отпуск продлевается на 1 день.

Однако, если в трудовом договоре определено, что ежегодный отпуск составляет 30 календарных дней (суток), то расчет производиться по календарным дням вне зависимости от праздничных дней