Всегда ли отправляют на доп обследования в пнд лежать, даже если я и так стою на учёте и регулярно посещаю врача.

• г. Минск

Ответы на вопрос (2):

Не всегда, но для большей уверенности, могут и обследовать.

Вопрос к медикам и решается ВКК на основании Постановления Министерства обороны Республики Беларусь, Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 03.01.2020 N 1/1 "Об утверждении Инструкции об определении требований к состоянию здоровья граждан, связанных с воинской обязанностью" (расписание болезней).