ЖКХ остановили ремонт крыши из-за дождя, квартиры затопило - к кому обращаться и кто возместит ущерб?
• г. Чебоксары
ЖКХ затеяли ремонт крыши в жилом доме. Сняли кровлю, начались дожди и они остановили работу. Во время дождей с потолка в квартире начала течь вода, ремонт в двух комнатах испортился полностью. При жалобе в жкх они сказали, что ничего не знают, они не виноваты, жалуйтесь на бригаду. К кому и с какими претензиями обращаться, кто будет возмещать ущерб, который мы получили?
Ответы на вопрос (2):
г. Санкт-Петербург
Здравствуйте, Елена!
Требования о возмещении причиненного вреда необходимо предъявлять в управляющую компанию.
Если же работы проводились в рамках капитального ремонта за счет взносов на кап. ремонт, то требования надо предъявлять Фонду кап. ремонта.