Пожалуйств, ПРИВЕДИТЕ НОРМЫ закона, чтобы я могла возразить или согласиться с решением администрации.

• г. Орёл

У меня есть 2-х комнатная приватизированная квартира, площадью 44 кв.метра в доме признанном аварийном. Дом расселяют. Мне предложили однушку, площадью 44 квадрата. Но при этом сказали, что я должна вызвать оценщика для оценки, а потом оплатить разницу между рыночной стоимость своей квартиры и рыночной стоимостью нового жилья. Так ли это. Пожалуйств, ПРИВЕДИТЕ НОРМЫ закона, чтобы я могла возразить или согласиться с решением администрации. Если можно ответте срочно. В 10 я должна быть в администрации..

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, федеральное законодательство это не регулирует - оно не обязывает предоставлять собственникам сносимого жилья имущество в натуре, только компенсацию.