Может ли банк забрать квартиру, которая находится в ипотеке, если в нем прописан несовершеннолетний ребёнок?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

В рамках права - может. Прописка - сама по себе не влечет за собой возникновения каких-либо прав или обязанностей в отношении того жилья, в котором прописан.

Добрый день!

Если это тот банк, который заключил с Вами кредитный договор и оформил с Вами договор залога квартиры, то можете забрать квартиру в случае нарушения исполнения обязательств с Вашей стороны по внесению ежемесячных платежей.

Но Вы можете не передавать квартиру в добровольном порядке, тогда банк обратится в суд с иском об обращении взыскания на квартиру.