Можно ли при переводе на другую должность устанавливать испытательный срок и каким он может быть по продолжительности?

• г. Казань

Ответы на вопрос (1):

Испытательный срок в праве - это срок,устанавливаемый при приёме на работу;при заключении контракта соглашением сторон может быть обусловлено испытание с целью проверки соответствия работника поручаемой ему работе. Срок испытания не может превышать трех месяцев (ст. 22 Кодекса Законов О Труде РСФСР).

В соответствии со ст.21 КЗоТ РСФСР Испытание не устанавливается при приеме на работу в другую местность и при переводе на работу на другое предприятие, в

учреждение, организацию.