Инвалид 1 группы оплатил задолженность по квартплате, но не получал компенсации за 5 лет - какой период времени должен быть восстановлен?

• г. Иркутск

Я инвалид 1 группы. Был долг по квартплате, оплатила. За 5 лет ни разу не получала компенсацию из-за долга. За какой период времени мне должны вернуть деньги.

Ответы на вопрос (3):

Решать ваш вопрос необходимо в судебном порядке, для чего рекомендую обратиться к выбранному вами юристу на сайте.

Вам нужно решить в судебным порядке.

Ни за какой не должны.

Получение компенсации носит заявительный характер.

Были долги, не было оснований для начисления.

Долги покрыты, но это ж не значит, что Вам должны отдать компенсацию за прошлый период, когда оснований для начислений не было..