Как приостановить исполнительный лист во время отпуска по уходу за ребенком и решить проблему с арестом и задолженностью?

• г. Иркутск

Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, кредит оплачивать сейчас нет возможности именно такую сумму большую, платила сколько могла, образовался долг, подали в суд. Написала приставу ходатайство, с просьбой снять арест (так как снимали пособия, алименты) и отложить исполнительный лист до конца отпуска по уходу за ребёнком, предоставила все справки с работы и с ФСС, что получаю минимальное пособие. Мне уже третий раз приходит отказ "нет оснований для продления срока для оплаты задолженности и снятия ареста". Как быть в такой ситуации? Пособия 50% снимают, пристав говорит это не мы, это банк, банк говорит это приставы. Как можно приостановить постановление? На госуслугах есть услуга такого ходатайства, но постоянно отказ...

Ответы на вопрос (3):

Для этого необходимо обратиться в суд с соответствующим заявлением.

Указанное заявление подается в суд выдавший документ на основании которого возбуждено исполнительное производство, либо по месту нахождения органа ССП осуществляющего исполнительное производство.

Как вариант отменить судебное решение на основании которого было возбуждено.

Подать заявление приставу о снижении удержания и оставлении прожиточного минимума,

С 1 апреля по 1 октября введен мораторий на банкротство граждан в рамках которого у всех в том числе небанкротных должников (у которых есть просуженные долги) - должны быть приостановлены исполнительные производства (во время моратория нельзя принудительно взыскивать долг, нельзя реализовывать арестованное имущество и нельзя удерживать часть дохода должника)

Подробные пояснения по мораторию и образец заявления приставу о приостановлении исполнительного производства

по ссылке: www.9111.ru

Как остановить взыскание приставом денег с дохода должника по мораторию на взыскание Образец заявления в суд

подробнее по ссылке: www.9111.ru