Влияет ли на регистрацию покупки дома наличие долга по кредиту у судебных приставов, если планируется использовать материнский капитал?

• г. Ишим

Могу ли я купить дом за материнский капитал если есть долг по кредиту у судебных приставов. Может быть отказано в регистрации купли продажи?

Ответы на вопрос (3):

Запрета нет, но на вашу долю в доме после регистрации в Росреестре будет ограничение наложено в части регистрационных действий, т.е. вы не подарить. Не продать свою долю не сможете до погашения долга и пристав вполне может выставить на торги долю, если она не является единственным для вас жильём. Подумайте.

Купить можете, так же и отменить исполнительные производства.

Наличие долга по кредиту не повлияет на регистрацию купли-продажи.