Мне сказали что направят запрос на подтверждение гражданства в Ташкент,

Правомерны ли действия работников паспортного стола в отказе о регистрации по месту жительства в собственной квартире по причине того что у меня паспорт СССР с отметкой о гражданстве РФ полученной в посольстве РФ г.Ташкент (Узбекистан) в 1994 году. На руках я имею загран паспорт в котором написано что я гражданин РФ. Мне сказали что направят запрос на подтверждение гражданства в Ташкент, который может затянутся на срок более года, а на это время предложили делать временные регистрации по месту пребывания, которые меня не устраивают т.к. я не могу получить полюс медецинского страхования и.т.д. Как мне быть?

вопрос №1931
прочитан 29 раз

Подавайте в суд на основании Закона РФ от 27 апреля 1993 г. N 4866-1 "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права

и свободы граждан" (с изменениями от 14 декабря 1995 г.), обжалуйте неправомерный отказ в регистрации.

Кстати, даже будь Вы гражданином Узбекистана, Вас точно так же обязаны зарегистрировать. Смотрите ниже.

"Правила

регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного

учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах

Российской Федерации

(утв. постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713)

(с изменениями от 23 апреля 1996 г., 14 февраля 1997 г.,

16 марта 2000 г.)

Постановлением Правительства РФ от 12 марта 1997 г. N 290 действие настоящих Правил распространено на граждан бывшего СССР, прибывающих из государств - участников СНГ и государств Балтии".

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X