Отказ от выплаты кредита из-за высказываний владельца банка Тинькофф о России и Россиянах - возможно ли это?

• г. Ульяновск

Могу ли я не выплачивать долги по кредиту в банке ТИНЬКОФФ на фоне его высказывания в адрес России и Россиян в связи со спецоперацией в Украине?

Если да то как это сделать?

Я как Патриот своей Родины не хочу спонсировать русофоба

https://tsargrad.tv/news/bankir-tinkov-nazval-debilami-zhitelej-rossii-i-oskorbil-armiju_533271

Ответы на вопрос (5):

Долги обязаны выплачивать, иначе с вас их взыщут через суд.

Могу ли я не выплачивать долги по кредиту в банке ТИНЬКОФФ

А деньги вы не постыдились получить от банка? Если такой патриот, в чём дело? Швырните их обратно им в лицо! Гордость она только в этом и заключается, а не в том, когда нужно берём, нечем отдавать, ищем причины!

У вас гордости точно нет.

Указанные вами обстоятельства не освобождают вас от принятых в рамках договора обязательств. Иначе с вас долг будет взыскан в судебном порядке.

Можете не платить, но банк по суду взыщет с вас задолженность.

Добрый день!

Можете не выплачивать, конечно же.

Но рано или поздно банк обратится с иском в суд и будет с Вас взыскивать задолженность.