Как оформить инвалидность ребёнку с пропиской в одном городе, а родитель - в другом?

• г. Москва

У ребёнка прописка в Москве, у меня (я мама) в Туле. Могу ли я оформить инвалидность ребёнку по его прописке? Мне педиатр сказал что я на себя не смогу сделать тк у нас прописки разные (но у меня есть регистрация в Москве на 5 лет)

Ответы на вопрос (1):

Если у вас оформлена временная регистрация в Мск, в жилье, где зарегистрирован ребенок, - проблем с оформлением инвалидности не вижу.