Работодатель нарушил закон и клеветал о моем нарушении трудовых обязанностей - возможность обращения в КС РФ

• г. Лениногорск

В 2010 году у меня возник конфликт с работодателем. Работодатель возложил на меня несколько дисциплинарных взысканий и уволил по п.5 статьи 81 ТК РФ. Я являлся председателем профсоюзной организации. Работодатель согласования с моим профсоюзным руководством не получал. Я обратился в суд. Однако суд не пошел по тропе отсутствия согласования с профсоюзным руководством, а стал разбираться с провомерностью вынесения выговоров и признал их незаконными. Я был восстановлен. Решение данного суда вступило в законную силу в августе 2010. однако сами выговоры работодатель отменять не спешил. Я снова обратился в суд. на суде 6 сентября 2010 года работодатель признал выговоры незаконными и битва шла только по поводу премии. Суд я снова выиграл. Однако, в этот же день работодатель пишет письмо в отдел опеки и попечительства (мы с супругой усыновили мальчика), где всячески меня поносит и говорит о выговорах. Письмо дошло до адресата и зарегистрировано 15 сентября, приказ о снятии выговоров был издан 8 сентября. Я обратился в суд с просьбой привлечь писца за клевету. Доводы о том, что обстоятельства о том, что выговоры незаконны изложены в решении суда, вступившем в законную силу, а также что выговоры отменены 8 сентября, а значит на момент совершения преступления момент совершения являлись заведомой ложью не были услышаны не одним судом, включая ВС РФ. Думаю причиной стало обстоятельство, что данная статья выпадала из обоймы УК. Что делать? Можно ли обратиться в КС РФ.

Ответы на вопрос (1):

Это не входит в пределы рассмотрения КС РФ.

Вам следовало обратиться в суд с иском о защите чести и достоинства.

Всего доброго.