Как продать наследуемую квартиру без уплаты налогов при наличии несовершеннолетних детей и инвалидности?

• г. Москва

В наследство от бабушки по завещанию досталась квартира. Меньше месяца назад оформила наследство. Могу ли я продать квартиру, не платя налог, учитывая то, что у меня двое несовершеннолетних детей и я инвалид 3 группы?

Ответы на вопрос (1):

Нет не сможете, пока не пройдет три года. Если только доход от продажи недвижимости не превысит 1 миллиона рубле.

Спросить
Пожаловаться

Собираюсь приобрести квартиру у молодой семейной пары. У них есть двое несовершеннолетних детей. Прописан в квартире только муж, квартира досталась ему в наследство от бабушки. Необходимы ли какие-то дополнительные документы и разрешения на продажу квартиры, ведь два ребенка несовершеннолетние? Имеют ли они вообще право продавать квартиру. Заранее спасибо за ответ.

По наследству после смерти бабушки досталась квартира, которую собираюсь продать. Я инвалид 3 группы. Должна ли я платить налог 13% с продажи этой квартиры?

У нас 3 комнатная квартира досталась по наследству 3 собственника у одной из сестёр в квартире прописаны двое несовершеннолетних детей можем ли мы продать квартиру.

В такой ситуации. Квартира в собственности моей мамы, которая досталась ей от моей бабушки. В квартире прописаны: я инвалид 3 группы и двое моих несовершеннолетних детей. Может ли мама нас выгнать из квартиры или брать с нас дополнительную плату за проживание в ней? Большое спасибо, заранее благодарна.!

В кооперативной квартире прописаны бабушка и внук (пай выплачен, квартира была собственностью бабушки). Бабушка оставила завещание на квартиру внуку. Из наследников еще я, дочь, и второй внук. Слышала, что недавно изменены налоги на наследство по завещанию. Как моему сыну получать наследство, чтобы меньше платить - по завещанию или обычным путем (я и второй сын должны написать отказ от наследства?)

Спасибо.

Наталия.

Я прописан и владею 1/2 долей квартиры, другая 1/2 принадлежала бабушки. Бабушка умерла пол года назад, я вступил в наследство 1/2 доли. Хочу продать квартиру, прошло меньше 3 х лет, я инвалид 1 группы, какой налог мне придётся заплатить.

На какую долю могут претендовать дочери бабушки если по завещанию квартира досталась внуку. Они обе пенсионерки и одна еще инвалид 2 группы. Есть одна поправка 15 лет назад умер дедушка и по завещанию внуку 1/2 квартиры. Она была оформлена в собственность внука. Умерла бабушка 6 месяцев назад и еще 1/2 квартиры по завещанию внуку. Как теперь делить квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я продать квартиру, если там прописана я и двое моих несовершеннолетних ребенка? Квартира досталась мне от бабушки в наследство и дети в приватизации не учавствовали.

Есть квартира муниципальная, прописано двое детей несовершеннолетних и их мама (внучка), бабушка прописанная там же, умерла месяц назад, сейчас переделывается договор соцнайма на эту квартиру, можно ли сразу при получении договора, подать на приватизацию квартиры? Могут дети бабушки подать в суд на наследство, после того, как квартира будет приватизирована?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение