Вопрос о возможности судебного иска против фирмы за неоплаченные совмещенные профессии и невыдачу молока с 2003 года

• г. Ухта

С 2003 года мне платили за совмещения профессии. А так же не выдавали молоко за вредность. Можно ли вы судить с фирмы за 9 лет то что они мне не доплатили? В 2003 г. приняли меня водителем автомобиля. А через два месяца дали бензовоз и в мои обязанности стало входить заправка техники. То есть водитель подъезжает или я к нему даёт путевой лист я записываю его данные и сколько он заправил в ведомость, ставлю отметку в путевом листе и расписываюсь. Насколько я понимаю это совмещение профессии. Так как я был принят водителем всех марок и грузоподъёмностей. А вести всю эту документацию в обязанности водителя не входит. А так же с 2004 нам перестали выдавать молоко за вредность.

Ответы на вопрос (1):

Попробовать можно.

Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

Статья 395. Удовлетворение денежных требований работника

При признании органом, рассматривающим индивидуальный трудовой спор, денежных требований работника обоснованными они удовлетворяются в полном размере.

Но успех не гарантирован.