Беззащитная бабушка жила с опасным наркоманом - как действовать при их смерти?

• г. Севастополь

Меня зовут Оксана. Моя бабушка сегодня умерла. Она жила со своим сыном (моим дядей) он наркоман, алкоголик и уголовник. Неоднократно устраивал драки дома, много раз вызывали участкового, никакого результата. Видишь в окно как он душил бабушку, запирал ее дома и не выпускал. Изводил с целью получения ее имущества. Сегодня ее не стало, по какой причине не установлено. Он сам вызвал скорую и тело вывезли. Сейчас тело в морге. Что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

В данной ситуации нужно обратиться в больницу за выдачей справок и документов вскрытия тела, вы как родственник вправе такие документы получить, далее на ваше усмотрение можете передать их в полицию для расследования.

Здравствуйте, Оксана. В морге обычно устанавливают причину смерти умершего. Если будут признаки насилия, сведения об этом медицинское учреждение направит в полицию для проверки.

Необходимо медицинское исследование для установления причины смерти. Будет проведена проверка и по результатам принято решение о наличии (отсутствия) преступления.