Беззащитная бабушка жила с опасным наркоманом - как действовать при их смерти?

• г. Севастополь

Меня зовут Оксана. Моя бабушка сегодня умерла. Она жила со своим сыном (моим дядей) он наркоман, алкоголик и уголовник. Неоднократно устраивал драки дома, много раз вызывали участкового, никакого результата. Видишь в окно как он душил бабушку, запирал ее дома и не выпускал. Изводил с целью получения ее имущества. Сегодня ее не стало, по какой причине не установлено. Он сам вызвал скорую и тело вывезли. Сейчас тело в морге. Что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

В данной ситуации нужно обратиться в больницу за выдачей справок и документов вскрытия тела, вы как родственник вправе такие документы получить, далее на ваше усмотрение можете передать их в полицию для расследования.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Оксана. В морге обычно устанавливают причину смерти умершего. Если будут признаки насилия, сведения об этом медицинское учреждение направит в полицию для проверки.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо медицинское исследование для установления причины смерти. Будет проведена проверка и по результатам принято решение о наличии (отсутствия) преступления.

Спросить
Пожаловаться

У меня умерла бабушка дома, вызвали скорую, участкового и уже участковый вызвал "харон" для перевозки тела в муниципальный судебно-медицинский морг города Краснодара, скажите пожалуйста, правомерно ли то, что морг требует оплату за перевозку тела?

Умерла бабушка, а скорую помощь для установления факта смерти не вызывали! Бабушку уже похоронили. Где и как в данной ситуации получить справку о смерти бабушки?

Я являюсь внучкой своей недееспособной бабушки (по решению суда от 2005 г. моя бабушка страдает нарастающим слабоумием, Психоневрологический диспансер). С 2005 г. опекуном была моя мать (дочь моей бабушки), которая умерла в январе 2012 г. в конце января родной сын-наркоман моей бабушки, который там прописан после приватизации и не проживал 8 лет. вместе со своей супругой вставили новый замок к бабушке и отобрали у нее ключи от квартиры, собственником которой является моя бабушка. С января 2012 г я не видела бабушку, т.к. сын-наркоман со своей супругой не пускают меня в квартиру. Жена сына-наркомана моей бабушки стала опекуном. Скажите, что она имеет право наследовать? Какую часть квартиры или имущества?

Умерла дома старенькая бабушка. Вроде есть дальние родственники, проживают в другом городе, но с бабушкой не общались, помощь не оказывали. За бабушкой ухаживала соседка. При жизни бабушка просила соседку, в случае ее смерти похоронить рядом с ее сыном (все на словах). Так вот, бабушка умерла дома, участковый забрал ее паспорт, скорая увезла тело в бюро медицинской экспертизы. Как соседке (не родственнику) похоронить бабушку? Тело в морге без паспорта бабушки не выдают. Соседка в ОМВД написала заявление с просьбой разрешить захоронение, официальный ответ не получила, а на словах тот же участковый сказал, что никакого разрешение он ей не даст, так как она не родственница. Что делать в такой ситуации?

Меня зовут Ирина. У меня 24 мая 2011 года умерла мама, она жила в доме который принадлежал бабушке, бабушка умерла 28 ноября 2011 года. Дядя спустя пол года после смерти бабушки оформил все три дома которые принадлежали бабушке на себя. Правомерно ли это, если ни один из этих домов не был подписан дяде. И нужно ли по закону было мое согласие. Спасибо.

Меня зовут Надежда. Вообщем ситуация у меня такая: в 1990 году родилась моя сестра а в 1994 году родилась я! Мы с моей семьей жили в доме который был сделан моей бабушке по наследству, бабушка жила в своем доме потом бабушка сделала дом в еотором мы жили и в котором сейчас живет моя мама сделала своему сыну дарственную, сейчас бабушка умерла. Мой отец собирается продавать дом, с моей мамой они в разводе. Имеет ли он права нас выписать из дома? И еще вопросик я родила ребенка и тоже прописала его в этот дом только когда я его прописывала в домовую книгу отметку не поставили так как домовая книга была у бабушки и она нам ее просто не дала... ну а ребенка надо было прописывать. Что нам теперь делать? (

У меня такой вопрос. Умерла бабушка, она говорила, что завещала все имущество мне. Но мне о смерти бабушки тетя с дядей не известили и теперь заявляют, что никакого завещания нет. Как поступить в данном случае? Смерть бабушки наступила неделю назад.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По каким основаниям можно оспорить завещание? Умерла моя бабушка, за которой я ухаживала вместе с моим дядей. Она все имущество завещала ему, у меня трое малолетних детей. Бабушка болела много лет гипотиреозом. Я перед смертью бабушки была беременна и после моих родов через 5 месяцев она скончалась. Могу ли я оспорить завещание?

Меня зовут Елена. У меня такой вопрос. В моем доме произошла драка между отцом моим и дядей родным. Дядя начал первым драку с отецом моим, а брат защищался. Дядя бил все железной трубой еще и маму мою, бабушку, ребенка 8 лет взял за грудь и швырнул в другую комнату. Можно сказать что произошло мелкое хулиганство, потому что дядя начал все в доме рушить. Какое будет наказание дяде и что ему грозит на первый раз?

Бабушка мне подарила дом. В доме прописана только бабушка. Но проживают в доме бабушка и ещё сын-алкоголик, являющийся мне дядей.

Ему в своё время родители купили другой дом, но он его подарил дочери и теперь требует ещё и часть с дома, подаренного бабушкой.

Дядя очень агрессивен, неоднократно угрожал бабушке, мне же туда вообще запрещено ходить род угрозой расправы. В мелицию жалобы ни к чему не приводят.

Как мне выселить его из дома с запретом приближаться к дому? А то получается, что я оплачиваю налоги и коммунальные платижи, а пользоваться своим имуществом не могу. Более того, я вынуждена сейчас даже снимать жильё бабушке, т.к. она боится находиться с дядей в одном доме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение