Ребенок 7 кл отказывается идти в школу - как решить проблему и не допустить неуспеваемости?

• г. Северодвинск

Ребенок 7 кл отказывается ходить в школу, на данный момент много прогулов, на уроках сидит только в телефоне, не желает учиться, мать не может его уговорить. Является неуспевающим из-за отказа делать задания на уроках, посещали психолога, но на уроках может учителя обматерить и с наглым видом уйти с урока, послав всех, семью поставили на учет, мать ищет помощи у кл.рук, а сама его все защищает.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если поставили на учет, то здесь уже ничего не сделать. Все что было в ваших силах вы сделали.

А вы кто? Классный руководитель? А зачем школа разрешает на уроках телефонами пользоваться? У вас есть руководство. Этот вопрос надо решать с руководством школы. У нас в городе в школах телефоны запрещают. Связывайтесь с опекой. Пусть иск подают о лишении родительских прав матери. Мы вам чем поможем? Только так.