Как беременность может повлиять на решение суда по делу о банкротстве

• г. Новосибирск

Здравстауйте, мой молодой человек подал на банкротсво, сумма долга около 800000 тыс. руб. Я беременна на раннем сроке, мы не расписаны. Может ли суд учесть мою беременность, если мы распишемся, и оставлять часть денег на содержание неродившегося еще ребёнка и моё содержание (я не работаю)?

Ответы на вопрос (3):

Суд ничего учитывать не будет.

Расписаться нужно, конечно, но подавать на алименты.

Нет. На еще неродившегося ребенка финансовый управляющий не может выделять прожиточный минимум. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Здравствуйте.

Алименты вы можете взыскать только после рождения ребенка.

Потом обращайтесь в суд с иском о признании отцовства и взыскании алиментов.