И есть ли какие-либо документы регламентирующие данный вопрос.

• г. Санкт-Петербург

Скажите, может ли собственник самостоятельно провести замену электросчётчика, не прибегая к услугам местной энергосбытовой компании, а им сдать его в эксплуатацию? И есть ли какие-либо документы регламентирующие данный вопрос.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если при самостоятельной установке электросчётчика не будет выявлено нарушений такой установки, то "энергосбытчики" ОБЯЗАНЫ принять установленный прибор, опломбировать его и ввести в эксплуатацию.