Я проживаю в Российской Федерации, недавно узнала о смерти своего отца, проживающего в Республике Беларусь.

• г. Орёл

Я проживаю в Российской Федерации, недавно узнала о смерти своего отца, проживающего в Республике Беларусь. Как узнать оставил ли он завещание?

Ответы на вопрос (2):

ДОбрый день Елена. Обратитесь к нотариусу по месту его жительства

Здравствуйте, Ирина! Путь только один - подавать в нотариальную контору заявление о принятии Вами наследства после отца. Если завещание есть и наследник по завещанию захочет воспользоваться своими наследственными правами, то он также заявит о принятии наследства, и тем самым Вы узнаете о наличии завещания.

С уважением, А.Д.Руслин.