Продавец квартиры за капитальный ремонт судится с покупателем - есть ли шансы на возврат мебели?

• г. Омск

По кап ремонту при продаже квар был долг. Покупстель об этои знал. Договор подписал. Трпррь подал на меня в суд в качестве регресса. Хочу вернуть мебель если суд вынесет решение не в мою пользу. Ответ хочу получить до 7 часов утра по Москве 21.04.2022 г.

Ответы на вопрос (6):

Суд вынесет решение в Вашу пользу. Поэтому мебель можете не возвращать. Мебель Вы можете вернуть, если в договоре купли-продажи она не указана. Ст.454 ГК РФ.

Мебель не была указана в договоре. Чтоб ее вернуть мне нужно писать иск?

Здравствуйте. Нужно проанализировать договор, чтобы сказать точно.

Вы истребуете мебель из чужого незаконного владения в порядке ст.304 ГК РФ,в иске излагаете почему она там осталась, указываете что Ответчик ее вам не отдает, прилагаете к иску доказательства того, что она была, что осталась у Ответчика (ст.56 ГПК РФ) и подаете в суд, но это не может быть встречным иском, это предмет другого спора.

Чтоб вернуть деньги уже удержанные нужно писать иск? Или идти к приставам с решением суда?

Сначала нужно иск подать. Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.Потом его выиграть, а уж потом о взыскании говорить.