Опасности при публикации объявления на Avito - как сохранить свои личные данные

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста

Я недавно выставлял в авито объявление там запросила мой данные паспорта емел почты данные на прова и тех паспорт машины я всё сфоткал и отправил после пару дней мне пишет человек на вотсап хотя в авито настоящий номер не дают а пересланная для звонка для безопасности я не поиму как мой номер ношли мне делают предложение которое я поставил не большую сумму и они ошиблись после чего просять реквизиты чтобы вернули денег как они и сделали

Скажите пожалуйста мне есть чего опасаться?

Я не гражданин россий по паспортам а карты у меня российские.

Ответы на вопрос (2):

Если пишут на вацап, а не через авито, это мошенники. Предложите вести диалог только через авито. И есть схема, когда говорят, что перевели Вам деньги, но они зависли и чтобы вернуть надо сделать определённые действия. В итоге у Вас списывают деньги. Будьте бдительны!

Спасибо за ответ)))

Как думаете они могут кредит взять через мой данные или ещё более какую то аферу прокрутить? Ведь у них возможно есть фото моего паспорта Абхазий, водительские прова, номер телефона, реквизиты на тинкоф.

За ранее спасибо за ответ.